Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-02-14

   Вчера по поручению главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова председатель районного Совета ветеранов Т.Н. Разгуляева, глава администрации Мугреевского сельского поселения А.В. Зубов, а также руководитель исполкома Южского местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поздравили с 90-летним юбилеем жителей с. Мугреевский: В.А. Баландина и А.П. Сироткину.

   Юбилярам вручили поздравительные письма и подарки от президента РФ В.В.Путина, секретаря Южского Местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С.Ю. Кропотова и администрации Мугреевского сельского поселения. После торжественных речей и вручения поздравительных адресов, разговор перешел в более неформальную и открытую беседу. Представители властей поинтересовались самочувствием юбиляров, а также спросили  какие трудности они испытывают. Все заданные вопросы были переданы главе администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотову и взяты им под личный контроль, в свою очередь юбиляры поблагодарили руководство района за сердечные поздравления и пообещали отпраздновать ещё и вековой юбилей.

   Баландин Василий Андреевич родился 11.02.1924 года в д.Соболята Пестяковского района. До войны работал на строительстве судоверфи в г. Сосновка Кировского района. Воевал пехотинцем в составе 2-ой особой гвардейской мотострелковой бригады Донского фронта, звание -рядовой.Награжден орденом отечественной войны 1 степени. С 1949 года и до ухода на пенсию работал в Пожарной части п.Мугреевский. Проживает в с.Мугреевский.

    Сироткина Анна Ппавловна родилась  13.02.1924г в д.Загорье Пестяковского района. Работала в строчевой артели на дому. Во время войны мобилизована была под Москву, копала противотанковые траншеи. В 1952 году вышла замуж и приехала в п. Мугреевский, работала на торфопредприятии., а также в системе ЖКХ.