Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-03-14

В соответствии с поручением главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотова, в целях повышения престижа профессии младшего воспитателя, мотивации к их профессиональному росту, пропаганды опыта лучших младших воспитателей образовательных учреждений Южского района, развития социального партнерства органов местного самоуправления с профсоюзными организациями 24 марта состоялся финал районного конкурса  младших воспитатетелей «Первый помощник».

 Организаторами конкурса являются Южский отдел образования и Южская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области.

 В финал конкурса вышли 5 участниц:

- Кураева Екатерина Сергеевна  - МБДОУ детский сад «Рябинушка» г.Южи

- Лукина Марина Владимировна – МБДОУ детский сад «Радуга» г.Южи

- Пухова Елена Николаевна – МБДОУ детский сад «Тополек» г.Южи

- Стрельцова Мария Сергеевна – МБДОУ детский сад «Светлячок» г.Южи

- Талова Надежда Евгеньевна – МБДОУ детский сад «Солнышко» г.Южи

 

         Финалисткам необходимо было проявить свои таланты, как в профессиональном мастерстве, так и проявить своё творчество, смекалку, смелость и артистизм. За каждой  участницей стоял весь детский сад – и педагогический и не педагогический коллектив, который и пел, и танцевал, и разыгрывал сценки, и составлял высокопрофессиональные компьютерные презентации – делал всё, чтобы младший воспитатель их детского сада стала победителем.

          Жюри конкурса – Модину С.В., начальнику Южского отдела образования, Алексеевой О.Ю. – главному специалисту отдела образования, председателю Южской районной организации профсоюза образования,  Герсимовой Л.Н. – независимому эксперту, ответственному секретарю районной газеты «Светлый путь» и Никоновой Е.Г. – члену Управляющего совета МБДОУ детского сада «Солнышко» г.Южи, было очень сложно определить победителя, но как в любом конкурсе это было необходимо.

 В результате,

 в номинации «Самая аккуратная» - победитель - Стрельцова Мария Сергеевна – МБДОУ детский сад «Светлячок» г.Южи;

в номинации «Самая добрая» - победитель -  Лукина Марина Владимировна – МБДОУ детский сад «Радуга» г.Южи;

в номинации «Самая находчивая» - победитель - Талова Надежда Евгеньевна – МБДОУ детский сад «Солнышко» г.Южи;

в номинации «Самая артистичная» - победитель - Кураева Екатерина Сергеевна  - МБДОУ детский сад «Рябинушка» г.Южи;

победитель конкурса – помощник профессионал - Пухова Елена Николаевна – МБДОУ детский сад «Тополек» г.Южи.

 Южский отдел образования и Южская  районная организация профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области выражает благодарность заведующему детского сада «Солнышко» г.Южи – Ермоловой Марине Владимировне и старшему воспитателю детского сада «Солнышко» Шутовой Татьяне Вячеславовне за безупречную подготовку и организацию конкурса «Первый помощник».

Организаторы благодарят руководителей и коллективы всех детских садов, участники которых вышли в финал конкурса – за активную, творческую и профессиональную поддержку участниц.