Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-12-14

Новый год и Рождество Христово – светлые и добрые праздники. Они пробуждают в душе каждого из нас большие ожидания и надежды. Наступление Нового года – хороший повод ещё раз осмыслить прожитый год, наметить дела и планы на год предстоящий.

Уходящий 2014 год был непростым, и сегодня можно отметить, что сделано немало. Однако в наступающем году нам предстоит ещё больше работать, чтобы вопреки всем проблемам и сложностям сделать наш любимый Южский район ещё краше, комфортнее и привлекательнее для жителей и гостей.

С особой радостью хотим отметить, что в 2014 году Южский район отпраздновал сразу несколько значимых юбилейных дат: 85-летие образования Южского района, 80-летие Холуйской лаковой миниатюры, и 120-летие Южского народного театра. Мы гордимся славной историей Южского района и бережно храним её. Опираясь на опыт предков мы открыты для инноваций и новых решений. Так, впервые в Южском районе с большим успехом были проведены: областной праздник День охотника и Первая сельскохозяйственная ярмарка. Полученный опыт мы будем использовать и в наступающем году.

Важными событиями уходящего года стали:  открытие набережной имени князя Д.М. Пожарского, реконструкция подъезда к с. Мугреево-Никольское, завершение газификации кооператива «Рабочий» в с. Талицы, завершение основного объема работ по строительству полигона ТБО. Надеемся, что жители Южского района уже ощутили перемены к лучшему. В наступающем году мы планируем продолжить работы по продолжению газификации района, реконструкции дорог и повышению инвестиционной привлекательности.

В 2015 году нам предстоит много внимания уделить проблеме трудоустройства граждан. Появление новых рабочих мест – это гарантия спокойной и полноценной жизни, стабильных доходов, благополучия и процветания нашего района, а также Ивановской области в целом.

Надеемся, что в предстоящем году каждый желающий будет иметь возможность проявить свои профессиональные качества, внести достойный личный вклад в развитие Южского района. Верим, что общими усилиями мы изменим нашу родную землю к лучшему.

Мы делали все возможное, чтобы в Южском районе стало чище, светлее и уютнее. Выражаем искреннюю благодарность работникам промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, социальных учреждений, жилищно-коммунального комплекса, членам общественных и иных организаций, всем тем, кто славно потрудился во благо нашего района.

Наступающий 2015 год ставит перед нами новые рубежи. Он обещает оказаться не менее интересным и богатым на перемены к лучшему.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, семейного счастья, исполнения ваших планов и мечтаний. Пусть душевный покой, достаток и благополучие сопутствуют вам.

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

 

 

 

 

 

Глава Южского муниципального района

Е.А. Муратова

Глава администрации

Южского муниципального района

С.Ю. Кропотов