Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-06-15

12 июня южане приняли участие в праздновании Дня России, Дня Южского района и 90-летия города Южа. Торжественные церемонии вручения почётных наград, массовые гулянья, концерты талантливых звёзд и выступления лучших коллективов, и традиционный, яркий, красочный салют.

Как прошёл и чем же запомнился южанам этот праздник?

В 10.00 начались праздничные мероприятия. Со словами поздравления в адрес горожан и гостей праздника обратился почётный гость - заместитель Председателя Правительства Александр Станиславович Кузьмичёв, зачитав поздравления от имени главы региона П.А. Конькова. Со словами поздравления к южанам также обратились: помощник Г.Д. Чеснокова от имени депутата Ивановской областной Думы В.С. Гришина, Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, и.о. Главы администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, Глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков, Глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова, руководители предприятий и учреждений города и другие.

Благодаря постоянному информационному партнёру «Русское Радио Иваново» на частоте 107,7 Сергей Юрьевич Кропотов, в прямом эфире поздравил всех жителей Южского района и слушателей радио с праздниками: Днём России и 90-летним юбилеем города Южа, рассказав, как весело проходят массовые гулянья в городском парке.

На улицах Южи жителям и гостям города специалисты по работе с молодежью предлагали принять участие в беспроигрышной лотерее, в которой необходимо было ответить на вопросы по истории города Южи, Южского района и России в целом, а для самых маленьких- загадки на знание русских народных сказок. Также активисты «центра»  распространяли ленточки «Триколор» и рисовали Российских флаг всем желающим.

Празднование продолжила торжественная церемония вручения почётных грамот от Совета и администрации Южского муниципального, сотрудникам предприятий ЗАО «Новость», ООО «Дело», ИП Жукова парикмахерская «Стиль», а также благодарности с памятными подарками от местного отделения ВПП «Единая Россия». Где Главы подчеркнули, что главное богатство района в его жителях, по их словам, это бесценный капитал и потенциал для успешного развития территории.

В течении всего дня шла обширная развлекательная и культурно-массовая программа. Выступал кружок сольного пения РДК «В кругу друзей», дуэт « Второе дыхание» из г. Иваново, концерт творческих коллективов села Холуй, батуты, катание на лошадях, кривые зеркала, аквагрим, американские горки, электромобили, праздничная торговля. Особенно детям заполнилась игровая программа с участием Клоунов, где красивый конь, кот Матроскин и весёлый клоун развлекали детей смешными сценками, пантомимами и интересными играми. Ближе к вечеру прошла танцевальная молодежная программа (брейк-данс, рэп) из г. Иваново, плавно переходя в дискотеку, а в 23.00 южане и гости города смогли насладиться грандиозным салютом.