Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-06-15

В целях гражданско-патриотического воспитания и по поручению и.о. Главы администрации Южского муниципального района  С.Ю. Кропотова 19 июня  в молодежном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я гражданин России».

В мероприятии приняли участие юноши и девушки, достигшие 14-го возраста, родители и приглашенные гости: руководитель исполкома партии «Единая Россия» Южского муниципального района Кондакова А.С., и.о. начальника отдела туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района Корулина А.Ю. и и.о. начальника миграционного пункта УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Седова Ж.В.

Организаторы мероприятия, сотрудники молодежного центра Кузьмина Е.Б. и Куличкова Н.В. отметили, что получение паспорта – это очень важное и торжественное событие в жизни каждого молодого человека, т.к. в этот день он становится полноправным гражданином Российской Федерации.

Затем ведущие обратились к страницам истории, рассказали о возникновении паспорта. Этот познавательный экскурс в историю был интересен не только ребятам, но и взрослым. После него для ребят – виновников торжества - провели викторину «Государственная символика России». Необычный «экзамен» на гражданскую зрелость ребята сдали на «отлично».

А.С. Кондакова и А.Ю. Королина поздравили ребят с получением «взрослого» документа, а также пожелали  бережно его хранить, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации.

В торжественной церемонии и.о. начальника миграционного пункта УФМС России по Ивановской области в Южском муниципальном районе Седова Ж.В. вручила ребятам паспорта, отметив, что первое получение главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда.

В заключение, от организаторов и гостей мероприятия ребята получили небольшие подарки: обложки на паспорт и ручки с символикой Российской Федерации, а также ленту «Триколор».