Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-07-15

В ОБУСО «Южский ЦСО» с 2013 года продолжает работу «Библиотека на дому». «Библиотека на дому» дает возможность доставки по заказу литературы пожилым одиноким людям, ветеранам и инвалидам, кому трудно добраться до библиотеки самостоятельно.  Социальные работники по заказу доставляют необходимую литературу своим подопечным. Особенно  нуждаются граждане пожилого возраста, проживающие в отдаленных сельских поселениях, которых волнуют вопросы пенсионного обеспечения, медицинского и социально-бытового обслуживания, положение о правах и льготах, а так же книги и журналы по рыболовству, консервированию, журналы «Будь здоров», «Наша усадьба», «Сельская новь», газеты «Лечитесь с нами», «Делаем сами», не забывают они и  художественную литературу, детективы, фантастику и другие издания.

Все социальные работники готовы не только приносить литературу нуждающимся домой, но и при необходимости почитать больным, одиноким людям интересные книги.

В настоящее время библиотечный фонд ОБУСО «Южский ЦСО» составляет более 500 экземпляров книг и журналов. Пополняется фонд за счет безвозмездной передачи книг сотрудниками учреждения, жителями города,  работниками межпоселенческой библиотеки. Последнее пополнение – это более 20 экземпляров книг, совершила социальный работник ОСО № 1  Можаева Татьяна Викторовна.  «Библиотека на дому» пополнилась фантастическими, остросюжетными романами, а так же романтическими произведениями.