Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-08-16

23 августа 2016г. в общественной приемной Южского районного местного отделения Партии «Единая Россия» прошел первый тематический «День ЖКХ в рамках партпроекта «Управдом». Консультацию граждан провела начальник отдела коммунального хозяйства Управления ЖКХ Администрации Южского муниципального района Т.Е. Данилова.

Прием выдался, как обычно, напряженным. Людей было много, большая часть из них пришли спонтанно, без предварительной записи. Их обращения оказались наиболее характерными, обобщающими основные «неувязки» в жилищно-коммунальной сфере, острые и злободневные для Южан.

Собственников квартир продолжает волновать проблема баснословных поборов за ОДН по свету и воде, особенно по воде. Существование комиссионного сбора в банке за услуги приема платежей в адрес Регионального оператора и благосостояния памятника пионеру и фонтана, расположенных в черте города.

Не мало вопросов прозвучало по срокам и видам капитального ремонта на 2017 г.  

«Озабоченность жителей вопросами ЖКХ во многом связана с тем, что они плохо осведомлены об изменениях жилищного законодательства, мало знают о своих правах и возможностях в этой сфере» - сказала в завершении встречи Татьяна Данилова.

Напомним: Акция «Дни ЖКХ» стартовала во всех приемных «Единой России» в Ивановской области во вторник, 23 августа.

Подобные тематические приемы будут проходить каждый второй и четвертый вторник месяца во всех муниципалитетах Ивановской области. Любой желающий сможет обратиться к специалистам жилищно-коммунальной сферы.