Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-10-16

6 октября Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев встретился с руководителями территориальных общественных самоуправлений Южского района. Встреча прошла в кабинете Главы в дружеской обстановке.

В начале заседания Владимир Мальцев пояснил, что на сегодняшний день в Ивановской области созданы 138 ТОСов. В территориальном общественном самоуправлении задействовано около 120 тысяч жителей региона. «Необходимость передачи ТОСам большей части работы с населением обуславливается тем, что мы не всегда знаем реальные нужды людей, а именно на уровне ТОС легче выявить потребности граждан, найти грамотные решения и проконтролировать их исполнение», - пояснил глава района.

В рамках встречи руководители ТОС обратились к Главе района со своими проблемами, в решении которых необходима помощь местных властей. Также были намечены дальнейшие планы развития и работы ТОС.  Одним из ключевых направлений заседания стал вопрос о создании новых ТОСов на территории Южского района. В этом направлении Владимир Иванович велел опираться на опыт уже существующих общественных самоуправлений района.

По итогам встречи было решено Администрации Южского муниципального района и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку инициативным группам жителей. «Нам необходимо и дальше развивать данное направление в работе, для того чтобы как можно большее количество граждан вовлечь в общественное самоуправление», - подчеркнул Владимир Мальцев.

В завершении заседания руководители территориальных общественных самоуправлений Южского района поблагодарили Владимира Ивановича за оказанную помощь и доверие.