Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-11-16

В настоящее время все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, чтобы стать активным участником сдачи норм комплекса ГТО.

Комплекс ГТО - это спортивные и прикладные виды физической подготовки. Основные задачи ГТО - укрепление здоровья населения, физическое совершенствование, развитие массового физкультурного движения.

Современные нормы ГТО включают тестирование основных видов спортивно-прикладной деятельности: прыжки, бег, метание, лыжные гонки, подтягивание, плавание, стрельба, туризм. К сдаче ГТО допускаются граждане 11 возрастных групп, от 6 лет до 70 и старше. Те, кто удачно сдаст нормы ГТО, сможет получить бронзовый, серебряный и золотой значки. Планируется, что итоги сдачи норм ГТО школьниками будут учитываться при поступлении в ВУЗ.

Новый комплекс ГТО состоит из 11 ступеней для возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. Во всех категориях предусмотрены 3 уровня трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому значкам. С нормами и видами испытаний можно ознакомиться на сайте ГТО или Министерства спорта РФ.