Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-12-16

Депутаты Совета Южского муниципального района оценили работу МБУ «Южский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». 

         Директор центра Ольга Викторовна Грызалова рассказала, что центр начал работу в декабре 2015 года. В настоящее время Южский МФЦ предоставляет более 100 государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованные услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, социальной защиты, налоговой службы, а также муниципальные услуги. Прием заявителей ведут 4 универсальных специалиста.

В Южском муниципальном районе функционируют                           три территориально обособленных структурных подразделения (ТОСП), которые созданы на базе администраций в Хотимльском, Холуйском и Талицком сельских поселениях.  В которых предоставляется полный перечень государственных и муниципальных услуг один раз в неделю по 4 часа. Эффективность работы ТОСПов   обусловлена выездным характером работы универсальных специалистов, имеющих необходимые знания и наработанный в МФЦ опыт предоставления услуг. Что по достоинству оценили местные жители данных поселений.

         Как отметила председатель Совета Южского муниципального района Елена Александровна Муратова: «Главная задача многофункциональных центров заключается в том, чтобы сделать жизнь жителей удобной и комфортной, поскольку современные условия позволяют избежать бумажной волокиты и очередей при получении документов, и что очень важно - гражданам не надо ходить по инстанциям, все можно оформить в одном месте».

Депутаты Совета Южского муниципального района высоко оценили работу Южского МФЦ, проверив на себе качество оказываемых гражданам услуг в режиме одного окна.