Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-12-16

Второй областной туристический форум состоялся 15 декабря 2016 г. на базе санатория им. Станко в Кинешемском районе.


От имени правительства Ивановской области организаторов и гостей мероприятия поприветствовала член областного правительства - директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова. Она отметила значимость проведения форума для презентации туристического потенциала муниципальных образований региона.

На пленарном заседании форума делегация Южского муниципального района в составе представителей Администрации и Гостевого дома «Жар-птица», выступила с презентацией праздничных программ гостевых домов Южского района. Программы зимнего новогоднего отдыха в гостевых домах: Русская Дача, Южские сказки, Жар-птица и гостевого дома на Святом озере вызвали особый интерес у туристических фирм области. Также Южский район представил на форуме новый событийный маршрут выходного дня на Святом озере в Южском районе и «Тропу Зверобоя» по уникальным и заповедным местам Южских озёр.

Начальник отдела туризма, молодежи и спорта С.Ч. Киселева рассказала, что 16 декабря в Южский район в гости к Василисе Премудрой приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Хозяйка гостевого дома «Жар-птица» Е.М. Процик представила Южский район, как клюквенную столицу и предложила гостям попробовать всевозможные блюда с клюквой с Южских болот.

 

В рамках проведения форума в фойе санатория была развернута выставка-продажа сувениров и изделий народных промыслов региона, где Южский район представил большой выбор сувениров, изготовленных мастерами Южского Дома ремесел, и угощений, приготовленных руками Е. Процик.

В завершении форума от Фурмановского района и санатория «Станко» гостям мероприятия были представлены новогодние анимационные программы.