Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-12-16

Администрация Южского муниципального района информирует население Южского муниципального района о том, что Главным Государственным санитарным врачом по г.Шуя, Шуйскому, Савинскому, Палехскому, Южскому, Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам было принято постановление от 16.12.2016 года № 11 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в Южском муниципальном районе Ивановской области».

В соответствии с данным постановлением всем руководителям предприятий и организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, организаций связи, транспорта, промышленных и коммунальных предприятий, руководителям иных предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, находящихся на территории Южского муниципального района  с 19.12.2016 года и до стабилизации эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовано:

1. Обеспечить организацию труда с соблюдением необходимого температурного режима на рабочих местах, исправной работы вентиляции, обеспечению работающих на открытом воздухе теплой спецодеждой и помещениями для обогрева и приема пищи;

2. Регулярно проводить проветривание и влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях постоянного пребывания сотрудников и посетителей. Принять меры по немедленной изоляции заболевших гриппом и ОРВИ сотрудников.

3. Применять средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски), неспецифическую профилактику гриппа и ОРВИ для работников торговли, общественного питания, транспорта и сферы обслуживания населения на период эпидемического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Руководителям учреждений аптечной сети, независимо от организационно-правовых форм, находящихся на территории Южского муниципального района, обеспечить неснижаемый запас средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.