Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-01-17

19 января 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводил заседание председатель комиссии С.В. Модин. На комиссии присутствовал помощник прокурора Южского района  А.С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении законных представителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с родителями, в том числе и врачом-наркологом.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей четыре административных протокола: два по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и два по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено семь материалов: четыре по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и три материала по линии ГИБДД по ст. 12.3 ч. 1 КоАП РФ, ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Рассмотрен вопрос «Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за 2016 год». Заслушан доклад старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» О.Л. Шороховой.

Также на заседании были подведены итоги работы КДН и ЗП за 2016 год и утвержден план работы КДН и ЗП на 2017 год. Заслушан доклад ответственного секретаря КДН и ЗП.

 По итогам заседания комиссия решила:

1. Принять к сведению информацию ««Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за 2016 год».

2. Рекомендовать МО МВД РФ «Южский» в соответствии с прогнозируемым ростом количества преступлений в 1 квартале 2017 года активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними, при необходимости разработать план дополнительных мероприятий.

3. Отделу образования администрации Южского муниципального района усилить социально-правовое просвещение несовершеннолетних, организовать внеурочную занятость подростков, состоящих на профилактических учетах и склонных к совершению правонарушений. 

4. Рассмотреть информацию о состоянии преступлений среди несовершеннолетних по итогам 1 квартала 2017 года.