Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-17

08 февраля с рабочим визитом Южский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна. В ходе поездки Татьяна Петровна с проверкой посетила областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Южская коррекционная школа-интернат» и Южскую ЦРБ.

В коррекционной школе Татьяна Петровна пообщалась с воспитанниками, провела анализ и психологическое состояние детей, комфортность условий их содержания. «Учреждение очень изменилось, здесь стало уютней, красивей, ярче» - отметила Татьяна Океанская в своем интервью для корреспондента местной газеты «Светлый путь».

При посещении Южской поликлиники, было отмечено что инфраструктура устарела. По словам Главного врача поликлиники А.Н. Забелина, все проблемы и вопросы решаются, Департамент Здравоохранения идет нам на встречу и оказывает всяческую помощь. Татьяна Петровна осмотрела детское отделение, пообщалась с пациентами на предмет комфорта пребывания в отделении и высказала предложение об организации досуга детей: «Необходимо привлекать спонсоров, волонтеров и просто неравнодушных местных жителей, с целью приобретения для детей книг, красок, настольных игр, раскрасок и пр.».

В Южском технологическом колледже состоялся час правовой помощи детям – сиротам, детям – воспитанникам коррекционной школы, студентам колледжа. Юрист Платонихина Ирина Рюриковна подробно рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся данной группы детей, и в течении двух с половиной часов отвечала на вопросы.

В завершении визита в Администрации Южского района Татьяной Океанской был проведен личный прием граждан, в ходе которого обратилось семь человек. Традиционно основной темой обращений граждан стало здравоохранение и образование.

Также граждане получили все необходимые разъяснения и рекомендации по различным вопросам гражданского, уголовного, административного, семейного и жилищного права.

Вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты Уполномоченным под личный контроль.