Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-02-17

13 февраля состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации.

Одним из самых значимых событий стала дискуссионная панель на тему: «Организация Национального парка в Южском районе, которая состоялась 7 февраля в учебном корпусе ИвГУ. Все ученые сошлись в одном мнении: «Парк надо будет создавать, и парк будет, учитывая уникальность его природы».

В числе прошедших мероприятий отмечен оргкомитет по подготовке и проведению традиционных масленичных гуляний в Южском муниципальном районе. Праздник, посвященный проводам зимы, состоится 26 февраля на площади Ленина.

Подвели итоги совещания с главами сельских поселений, один из основных вопросов которого касался изменения графика движения транспортных средств по пригородным маршрутам Южского муниципального района.

В ходе заседания отметили оперативное устранение аварии на линии водоснабжения в районе ул.Механизаторов.

Одним из ярких событий прошлой недели стал рабочий визит в Южский район Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Океанской Татьяны Петровны, в ходе которого она посетила областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Южская коррекционная школа-интернат», Южскую ЦРБ и провела личный прием граждан.

Главный врач Южской ЦРБ рассказал собравшимся на совещании о переводе педиатрической службы в другие отремонтированные помещения и заверил о сохранении детского отделения ЦРБ в полном объеме. Договорились о проведении для всех заинтересованных жителей Южского района на 28 февраля круглова  стола «Педиатрическая служба Южской ЦРБ» и проведению дней открытых дверей в помещении, где будет базироваться детская поликлиника, чтобы родители могли увидеть и оценить качество ремонта.

Среди предстоящих мероприятий отметили семинар по вопросу обработки и защиты персональных данных и круглый стол по вопросу оплаты взносов собственниками жилых помещений за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов по региональной программе.