Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21-02-17

23 февраля в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День защитника Отечества - праздник, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм.

В этот день народ нашей страны чествует всех своих доблестных воинов тех, кто освобождал нашу землю от фашизма и кто только делает первые шаги в познании военной науки.

Для россиян слова «защитник Отечества» наполнены глубоким смыслом. Судьба людей в погонах никогда не была легкой, и поэтому профессия военного испокон веков пользуется уважением.
Вас, воины России, объединяет любовь к Родине, гордость за её героическую историю и славные победы, верность воинскому долгу, решимость дать отпор любому агрессору, как это было не раз в истории нашей страны.

Мы гордимся своими полководцами, достойными сынами Отечества, такими как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Федор Ушаков, Михаил Кутузов, Георгий Жуков, Николай Кузнецов и многими другими.          

Мы гордимся  Вооруженными Силами, тем, что наши земляки принимали активное участие в защите Москвы и Сталинграда, Ленинграда и Севастополя, освобождении Европы и взятии Берлина.
Сегодня в рядах защитников Родины - внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Слава и честь российского солдата и офицера не померкли ни в Афганистане, ни в схватках с террористами на Северном Кавказе.

Звание воина-защитника снова приобретает достойную оценку и звучание в обществе. Все больше средств вкладывается именно в качество Вооруженных Сил, повышение престижа и привлекательности военной службы среди гражданской молодежи.         

Последовательная политика, проводимая Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, направлена на повышение боевой эффективности Вооруженных Сил Российской Федерации и достижение ими такого качественного уровня, который позволит решать любые задачи в области обеспечения национальной безопасности.

Дорогие земляки!  Желаю  вам мира, стабильности и добра. Крепкого всем вам здоровья, благополучия и удачи!

Руководитель Южского

местного отделения

 Российского  военно-исторического  общества                                         Елена Муратова