Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-03-17

28 февраля в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялось заседание круглого стола на тему «Педиатрическая служба Южской ЦРБ» и здравоохранение в Южском муниципальном районе.

В заседании приняли участие Первый заместитель Главы Администрации Шулаков Евгений Викторович, заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области Слабинская Татьяна Владимировна, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна, Главный врач Южской центральной районной больницы Забелин Александр Николаевич, работники Администрации, депутаты и жители Южского мунциипального района.

Александр Николаевич сообщил, что планов по закрытию педиатрического отделения в ОБУЗ «Южская ЦРБ» — не было и нет. Детское отделение планируется перевести в стационарный корпус ЦРБ, где оно расположится в отдельном крыле на 3 этаже, по соседству с терапевтическим отделением и будет иметь отдельный вход. Отделение будет оборудовано всеми необходимыми помещениями – кабинетом врача, процедурным кабинетом, палатами для пациентов с круглосуточным и дневным пребыванием, санитарно-техническими помещениями. Заметим, что и количество коек, и персонал отделения сохраняется в полном объеме!

Обсуждение этой важной темы прошло в спокойной и конструктивной обстановке.

В завершении заседания было задано немало вопросов, на которые граждане получили исчерпывающие ответы и пояснения.

По итогам круглого стола была принята резолюция, которая в дальнейшем будет направлена в Департамент здравоохранения Ивановской области.