Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-03-17

02 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района, под руководством  председателя комиссии С. В. Модина. На заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А. С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с родителями и подростками.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении родителей шесть административных протоколов: четыре - по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), два - по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ). В отношении несовершеннолетних рассмотрен один материал по факту самовольного ухода.

Рассмотрены итоги проведения мероприятий «В семье без насилия» с оценкой эффективности их проведения с заслушиванием субъектов системы профилактики (отдел образования, ТУСЗН, ПДН, КДН и ЗП) и представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений (других нарушений закона) в отношении нескольких несовершеннолетних.

По итогам заседания решено:

1. Информацию принять к сведению.

2. ПДН МО МВД РФ «Южский» обобщить результаты проведенных мероприятий и проанализировать их эффективность. Итоговую информацию направить в органы и учреждения системы профилактики, территориальные органы УМВД.    

3. Провести проверку фактов неблагополучия в семьях подростков для решания вопроса об открытии случаев семейного неблагополучия, назначить кураторов и соисполнители по работе с подростками, разработать перспективные планы работы с обозначение соответствующих мероприятий.