Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-03-17

23 марта в зале заседаний Администрации Южского муниципального района сотрудниками Администрации совместно с представителями Межрайонной ИФНС России № 3 по  Ивановской области был проведен семинар по вопросу осуществления розничной продажи алкогольной продукции с применением контрольно-кассовой техники.

В ходе семинара специалисты довели до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию, что Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, в том числе в статью 16 Закона № 171-ФЗ, в соответствии с которыми розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пиво, пивные напитки,  сидр, медовуха, пуаре)   и розничная продажа алкогольной продукции  при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.  Данное изменение вступает в силу с 31 марта 2017 года.

Также одним из вопросов семинара являлся вопрос осуществления муниципального земельного контроля и контроля в сфере благоустройства на территории Южского муниципального района. Присутствующие лица проинформированы об итогах деятельности в сфере муниципального земельного контроля и контроля в сфере благоустройства за 2016 год. Проведена профилактическая работа по соблюдению обязательных требований земельного законодательства в целях устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям. Субъекты малого и среднего предпринимательства проинформированы об основных изменениях Федерального Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».