Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-03-17

27 марта состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений Администрации.

При подведении итогов прошедшей недели были названы важнейшие мероприятия, результаты которых должны оказать влияние на дальнейший ход развития района. Среди них рабочая встреча по вопросу утилизации ртутьсодержащих люминесцентных ламп, заседание межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, семинар по вопросу осуществления розничной продажи алкогольной продукции с применением контрольно-кассовой техники, отчетно-выборное собрание членов общественной организации охотников и рыболовов Южского муниципального района Ивановской области "СОКОЛ".

Наиболее значимым событием прошедшей недели стало открытие в МБУ «Южский Дом ремесел выставки «Город, подружившийся с металлом», на которой представлены изделия народных промыслов города Павлово из фондов Павловского исторического музея, и работы Детской художественной школы г. Павлово.

В ходе совещания Глава Южского района вручил начальнику отдела туризма, молодежи и спорта Администрации Южского муниципального района Киселевой Стелле Черкезовне благодарность Департамента культуры и туризма Ивановской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие туризма Ивановской области.

Подвели итоги совещания по вопросу создания в Южском районе военно-патриотеческого движения «Юнармия» и очередного заседания Совета Южского городского поселения, на котором был заслушан отчёт Главы Южского муниципального района В.И. Мальцева по вопросам местного значения Южского городского поселения, а также отчет Главы Южского городского поселения А.А. Баранова.

В настоящий момент вопрос о весеннем половодье находится на постоянном контроле. 26 марта, в соответствии с прогнозом, в селе Холуй Южского района был подтоплен низководный мост. Сейчас вода выше уровня нижней части моста примерно на 42 сантиметра. На месте работают силы МЧС и другие экстренные службы.

В числе предстоящих событий отметили прием граждан по личным вопросам Депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва Хохловым Алексеем Алексеевичем, который состоится 31 марта с 11:00 в здании Администрации Южского муниципального района.

На предстоящей неделе в рамках поэтапного внедрения комплекса ГТО на территории Южского муниципального района планируется тестирование по таким видам  испытаний, как бег на 100 м., кросс, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки.