Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-03-17

На прошлой неделе в Администрации Южского муниципального района состоялся организационный комитет по вопросу организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие представители общественных организаций и специалисты Администрации.

Одним из главных вопросом заседания стал вопрос о проведении акции «Бессмертный полк».

В этом году построение колоны и построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 09:30 у здания Администрации Южского муниципального района, г. Южа, ул. Пушкина, д. 1.

Торжественный митинг, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 10:00 на площади «Юбилейная».

Были затронуты вопросы, связанные со сбором и прохождением колонны, с подготовкой к шествию, с обеспечением безопасности акции и рядом других ее аспектов. Все участники заседания были едины в том, что это – нужное и важное дело, позволяющее сохранить и передать молодым поколениям память о подвиге наших предков, остановивших фашизм и отстоявших страну. И несмотря на то, что в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняло участие гораздо больше южан, чем предполагалось, в этом году она обещает стать еще более массовой.

Администрация Южского муниципального района обращается ко всем жителям Южского района с пожеланием присоединиться к акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы.

Впервые акция прошла в 2015 году. Тогда в ряды колонны «Бессмертного полка» встали около 300 человек. Люди несли транспаранты с фотографиями своих родных – ветеранов войны, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. В этом году организаторы акции приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции «Бессмертный полк».

Подробная программа мероприятий будет опубликована ближе ко дню празднования.