Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-06-17

16 июня в Администрации Южского муниципального района  состоялось рабочее совещание по вопросу соблюдения организациями района Закона Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Ивановской области». В заседании приняли участие заместитель Главы администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Е.П. Чернигина, заместитель директора ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Ю.А. Соколов и руководители организаций.

Юрий Александрович доложил присутствующим, что в настоящее время в районе квотирование рабочих мест для инвалидов осуществляется в 23-х организациях.  И лишь на 13 из них  - рабочие места, забронированные для инвалидов, непосредственно заняты инвалидами. Причины незаполнения вакансий разные, но есть случаи  формального подхода к выполнению Закона. Приведены положительные примеры по трудоустройству инвалидов.

Елена Павловна рассказала, что люди с ограничениями в трудоспособности нуждаются не только в социальных выплатах, но и в реабилитации, дополнительном доходе, которые возможны только при трудоустройстве. Выполнение квоты по трудоустройству инвалидов является показателем по социальной ответственности работодателей Южского района.

По итогам совещания работодатели организаций, в которых инвалиды не трудоустроены на квотируемые рабочие места, выразили готовность в ближайшее время исправить ситуацию и доложить заместителю главы об исполнении своих обязательств.