Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-06-17

29 июня в Администрации Южского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу организации работы по вывозу твердых коммунальных отходов с территорий поселений Южского муниципального района.

На заседании присутствовали: Первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района Евгений Шулаков, представители организаций, занимающиеся вывозом мусора в Южском районе в настоящее время и Управление ЖКХ.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с переходом с 1 июля на новую систему обращения с ТКО.

Постановлением Департамент энергетики и тарифов Ивановской области от 28.06.2017 № 147-к/1 установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» в следующем размере:

  • 417,71 (руб./куб. м) без учета НДС;
  • 492,90 (руб./куб. м) с учетом НДС.

Тарифы действуют с 01.07.2017 г. по 31.12.2017 г.

Напомним, что в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2014 г. № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в сфере обращения с отходами произошли существенные изменения. В частности, указанными изменениями введен институт регионального оператора по обращению с отходами, определяемого на основании конкурсного отбора, а услуга по обращению с твердыми отходами переходит в разряд коммунальных. Региональный оператор  обязан оказывать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами всем потребителям области (собственникам отходов).

Таким образом, с 1 июля 2017 года вступает в силу новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, при котором платежи за сбор, вывоз и захоронение мусора должны будут оплачиваться всеми жителями региона.

Оплата гражданами услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществляться исходя из установленных нормативов.

Ранее постановлением от 20.02.2017 № 133-н/1 Департамент энергетики и тарифов Ивановской области установил нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

С учетом установленного норматива плата для жителей Ивановской области составит 88,72 руб. с человека в месяц.

Подробнее на http://det.ivanovoobl.ru/news/ustanovlen-edinyj-tarif-na-uslugu-regionalnogo-operatora-po-obrashheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-othodami-ooo-regionalnyj-operator-po-obrashheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-othodami/