Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-07-17

11 июля в с.Мугреевское Южского района cостоялось официальное открытие Молодежного научно-образовательного и исследовательского центра.

Накануне этого знаменательного события Отец Лаврентий из поселка Моста Южского района освятил центр и благословил сотрудников на успешное выполнение проекта.

Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев во время торжественного открытия подарил Молодежному центру картину с изображением знаменитого бренда района – Южской клюковки.

В настоящее время работает уже вторая смена Молодежного научно-образовательного и исследовательского центра, в составе которой насчитывается более 40 человек из Морского кадетского корпуса имени адмирала Г.И. Невельского, Православной школы и Cидельнической образовательной школы Комсомольского района.

Обслуживающий персонал центра – 13 человек. Работой с детьми занимаются профессиональные педагоги, офицеры-наставники, студенты Шуйского факультета ИвГУ.

В этой смене помимо гуманитарных наук изучаться поисковая деятельность и военная история России. Ребята принимают активное участие в оформлении документации памятников природы и истории с целью оказания помощи научному сообществу по оформлению документов для создания в перспективе на Южской земле Национального природного парка.

Сотрудники МЧС и ГИМС Южского района регулярно проводят беседы и инструктажи по условиям безопасной жизни в природных условиях, особенно тщательно знакомят  участников с правилами поведения на воде.