Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-07-17

Сегодня в Администрации Южского муниципального района состоялось очередное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева с главами поселений.

На повестку дня вынесены самые важные на сегодняшний день вопросы. Начальник отдела общественной и информационной политики В.Н. Капралов доложил о Реализация Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» и подключению всех сельских поселений к защищенному сегменту единой сети ЕС ОГ по работе с обращениями граждан государственных органов и органов местного самоуправления. Начальник отдела по делам ГО и ЧС С.А. Максимов проинформировал об итогах заседания КЧС и напомнил о необходимости выполнения протокольных поручений.

Подводя итоги совещания Владимир Иванович напомнил Главам сельских поселений о значении территориально общественном самоуправлении (ТОС). Которое заключается в первую очередь в создание форм самоуправления населения для осуществления эффективного механизма совместного сотрудничества муниципальных органов власти с жителями. Он позволяет не только наладить плодотворное сотрудничество, но и оперативно доводить до органов местной власти мнение жителей, помогает жителям осознать себя хозяевами в своих дворах, микрорайонах, научить их решать возникающие проблемы, опираясь на собственные силы и возможности. И поручил довести данную информацию до жителей всех поселений.