Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-08-17

03 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Е. В. Бесшапошникова, на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А. С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей шесть административных протоколов: пять по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), один административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

В отношении двух несовершеннолетних рассмотрено одно определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ.

В отношении одной семьи принято решение направить копию постановления в ТУСЗН по Южскому муниципальному району для осуществления проверки фактов неблагополучия в семье и решения вопроса об открытии случая семейного неблагополучия.

Рассмотрено обращение о наведении общественного порядка на заброшенном объекте в г. Южа Ивановской области.

Рассмотрение вопроса «О состоянии работы по защите несовершеннолетних от информации, размещенной в сети интернет, причиняющей вред здоровью или развитию несовершеннолетних. Формы и методы профилактики агрессии» отложено на следующее заседание комиссии.