Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-08-17

18.08.2017 года Решением Совета Южского муниципального района №82  был утвержден генеральный план Талицкого сельского поселения.

Работа по разработке и утверждению проекта генерального плана была начата еще в 2014 году администрацией Талицкого сельского поселения, однако до 31 декабря 2016 года так и не была закончена по причине отказа в согласовании разработанного проекта Правительством Ивановской области. После передачи полномочий по утверждению документов территориального планирования в администрацию Южского муниципального района 01.01.2017 г., силами Комитета по управлению муниципальным имуществом всего за полгода фактически заново проделана работа по разработке, согласованию и утверждению генерального плана Талицкого сельского поселения. 17 мая 2017 года в с. Талицы состоялось итоговое заседание публичных слушаний по вопросу, связанному с рассмотрением проекта генерального плана Талицкого сельского поселения. По итогам заседания было принято решение одобрить проект. 21.07.2017 года было получено положительное заключение от Правительства Ивановской области на проект генерального плана, после чего и состоялось его утверждение Советом Южского муниципального района.

Утверждение генерального плана позволит органам местного самоуправления в полном объеме исполнять полномочия в области градостроительной деятельности на территории поселения, а так же обеспечит устойчивое развитие территории, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в интересах граждан, проживающих на территории Талицкого сельского поселения.