Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22-08-17

Сегодня, 22 августа, Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев посетил ряд образовательных учреждений района и проверил их готовность к новому учебному году.

Традиционно летом проводится косметический ремонт. Однако в этом году в районном бюджете были запланированы средства и на более капитальные обновления.

Так, в школе № 3 г.Южа был проведен частичный ремонт крыши.
В настоящий момент кровля здания исправна и подготовлена к эксплуатации.

Также ремонт крыши был проведен и в детском саду с.Холуй. На протяжении нескольких лет в здании не могли ввести в эксплуатацию два больших солнечных помещения. В этом году, наконец то, средства  были выделены и проблема была решена. Заведующая Холуйским детским садом выразила большую благодарность Главе Южского района за  помощь в решении данной проблемы. «Планы у нас большие. Мы надеемся в дальнейшем, как сделаем косметический ремонт, в одном из данных помещений сделать «Русскую избу», а в другом физкультурный зал» - отметила заведующая.

Воспитанники Холуйского детского сада в честь Дня Государственного флага РФ подарили Владимиру Ивановичу на память флажок, сделанный своими руками.

К новому учебному году в Холуйской школе старые аварийные окна заменили на новые стеклопакеты.  Всего в школе было заменено 14 окон.

В течение нескольких дней Глава муниципалитета планирует посетить еще несколько школ и детских садов. Это позволит не только проверить, насколько эффективно ведется подготовка к новому учебному году, но и выслушать пожелания и рационализаторские предложения от руководителей учреждений, педагогов, персонала.