Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-08-17

На прошлой неделе Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев посетил школу с.Моста и проверил ее готовность к новому учебному году.

Традиционно летом проводится косметический ремонт. Однако в этом году в районном бюджете были запланированы средства и на более капитальные обновления.

К новому учебному году в школе с. Моста был проведен частичный ремонт: старые аварийные окна заменили на новые стеклопакеты. 

Директор школы с. Моста Кляузер Ольга Вениаминовна от всей души поблагодарила Владимира Ивановича за то, что дает сельским школам право работать дальше и всячески помогает в этом. «Если в селе закроется школа, то это конец селу»-констатировала Ольга Вениаминовна.

«Поддержка жизнеобеспечения сельских школ-одна из важнейших задач развития образования Южского района»-отметил Владимир Иванович.

В течение нескольких дней Глава муниципалитета планирует посетить еще несколько школ и детских садов. Это позволит не только проверить, насколько эффективно ведется подготовка к новому учебному году, но и выслушать пожелания и рационализаторские предложения от руководителей учреждений, педагогов, персонала.