Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-09-17

1 сентября торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, прошли во всех образовательных учреждениях Южского района.

С Днем знаний школьников, их родителей и педагогов поздравили представители областного центра и первые лица района и города.

В этом году больше внимания было уделено сельским школам. Так, начальник службы государственного финансового контроля Ивановской области Т.В. Исаева посетила Холуйскую сельскую школу,  Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев побывал на торжественной линейке в школе с. Талицы, а председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова поздравила с началом учебного года учащихся Новоклязьминской школы.

Татьяна Исаева от имени Правительства Ивановской области поздравила всех присутствующих с Днем знаний  и пожелала, чтобы старт нового учебного года был удачным.

«Пусть учебный год станет успешным для всех, а День знаний будет наполнен счастливыми улыбками, радостью добрых встреч и верой в собственные возможности»- сказал на торжественной линейке в Талицкой школе Владимир Мальцев.

Другие школы города и района также не остались без внимания. Например: в общеобразовательной школе № 1 поздравления от главы района зачитала заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Е.П. Черниина, школу №2 посетила  начальник отдела образования Администрации Южского муниципального района Е.В. Бесшапошникова, школу № 3 - Глава Южского городского поселения А.А. Баранов. В других сельских школах поздравления от главы района озвучили главы сельских поселений.

Также в этот день на торжественных линейках в школах города Южа учащимся были вручены знаки отличия ГТО разного достоинства (золотые, серебряные, бронзовые). 

Необходимо отметить, что в Южском муниципальном районе  в новом учебном году за парты сядут 1920 учащихся, из них 215 первоклассников.