Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-09-17

16 сентября на стадионе г.Южа прошла Южская сельскохозяйственная ярмарка.

Открыли сельскохозяйственную ярмарку первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района Е.В. Шулаков и Глава Южского городского поселения А.А. Баранов.

Евгений Викторович зачитал приветственный адрес от имени Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева и пожелал всем участникам и гостям ярмарки крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В этом году в сельскохозяйственной ярмарке приняли  участие питомники и фермеры из Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.

Покупателям был предложен богатый ассортимент саженцев фруктовых и ягодных деревьев, декоративных растений, огромный выбор посадочных материалов цветов, сельскохозяйственная продукция, выращенная на приусадебных участках и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства (молоко, яйцо, мед, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия). Радовали посетителей дары леса, свежие фрукты и овощи. Никто не мог пройти мимо изделий народных промыслов: изделия из лозы, самовары, картины, мыло ручной работы, шкатулки, матрешки, лавочки. По традиции здесь можно было продегустировать и приобрести выпечку, кондитерские изделия. Большой интерес у посетителей вызвали разные виды птицы: фазаны, индюки, декоративные породы кур. Гостей и участников ярмарки развлекала насыщенная концертная программа. Для детей были организованы развлекательные аттракционы.
Информационным партнёром мероприятия выступило «Авторадио-Иваново», частота 102.5МГц.

Впервые в рамках Южской сельскохозяйственной ярмарки состоялся фестиваль Клюквы «Осенняя сказка», который начался с торжественной демонстрации клюквенного ковра.

В фестивале приняли участие: Нефёдовский сельский Дом культуры, Южское общество инвалидов, Холуйское, Талицкое и Хотимльское сельские поселения. Участники фестиваля Клюквы выступили с номерами, где продемонстрировали частушки о клюкве и представили клюквенные блюда и напитки.

Начальник отдела туризма молодёжи и спорта С.Ч. Киселёва поблагодарила коллективы за участие в данном мероприятии и вручила всем благодарственные письма и ценные подарки. Также Стелла Черкезовна еще раз поздравила победителей районных соревнований по сбору клюквы, которые прошли накануне на Ламненском болоте.

Завершилось мероприятие зажигательным клюквенным флешмобом.