Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-10-17

12 октября в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялось праздничное мероприятие «День призывника». Доброй традицией в нашем районе стало чествование призывников в торжественной обстановке.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района Е.В. Шулаков, начальник отдела Военного комиссариата Ивановской области по Южскому району Р.Ю. Кудашов, майор в отставке, председатель Совета Ветеранов военной службы Южского района В.А. Гричко, заместитель руководителя по гражданско-патриотическому воспитанию Южского молодежного центра, председатель местного отделения Военно-патриотического движения «Юнармия» В.И. Блоха, настоятель храма святого апостола Асинкрита Иереей отец Василий. Они отметили, что проводы в армию являются одним из значимых событий в жизни не только юноши, достигшего совершеннолетия, но и его близких.

Евгений Шулаков зачитал приветственный адрес от имени Главы Южского муниципального района и отметил, что нет ничего важнее солдатской дружбы и взаимовыручки.

Также на мероприятии прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий. Ребятам был показан небольшой концерт, организованный Южским РДК. Приятным окончанием мероприятия стало вручение фотографий с сегодняшней встречи и наказа призывникам.

День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является служба в армии. Без сомнения, армия закаляет волю, шлифует характер, приучает к самостоятельности, ответственности за свои дела и поступки.

Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас,  сделают твердым характер и несгибаемой волю.