Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-10-17

18 октября в актовом зале Администрации Южского муниципального района состоялось заседание круглого стола по вопросу развития территориальных общественных самоуправлений в Южском муниципальном районе.

На заседании присутствовали: Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев, Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова, главы городского и сельских поселений, председатели ТОС.

В ходе круглого стола обсуждался вопрос о необходимости создания на территории района Координационного совета по развитию ТОС при Главе Южского муниципального района.

Владимир Мальцев вручил ряд благодарственных писем за создание и развитие движения ТОС на территории Южского района.

В завершении заседания председатели территориальных общественных самоуправлений поделились опытом по созданию и работе ТОС.

В настоящее время на территории Южского муниципального района создано восемь территориально общественных самоуправлений, четыре из них в сельских поселениях.

Развитие ТОСов очень важно и перспективно. Они способствуют воспитанию гражданского самосознания, организации активного сотрудничества власти и народа. Через ТОСы население может защищать свои права и интересы, принимать общие решения по различным проблемам.