Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-10-17

25 октября 2017 года Ивановская областная станция переливания крови будет принимать поздравления с 85-летним юбилеем.

На территории Южского района образован и успешно функционирует Южский филиал ОБУЗ «Ивановская областная станция переливания крови», которому исполняется 45 лет.

В настоящее время филиал оснащен современным оборудованием, соответствующим новейшим технологиям по заготовке, переработке и исследованию донорской крови, работа организована в автоматизированной информационной системе трансфузиологии, имеется доступ к Единому донорскому центру. Все это позволяет обеспечивать безопасность заготовленной донорской крови и соблюдать принцип возмещения конкретных, недостающих организму больного человека компонентов крови при различных заболеваниях.

В Южском районе свыше 1000 человек являются донорами, из них 212 человек - Почетные доноры России, а 23 человека - Почетные доноры СССР. Сотрудники Администрации Южского муниципального района и подведомственные ей учреждения регулярно сдают кровь.

Южский филиал ежегодно успешно выполняет все плановые показатели: в 2016 году заготовка цельной крови составила 1179 литров, произведено плазмы 535 литров, количество кроводач на тысячу населения 41,2; количество безвозмездных доноров на тысячу населения 10,7, что позволяет спасать жизни людей.

Поздравляем с юбилеем!