Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-10-17

В этом году по инициативе Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева были дополнительно выделены денежные средства из бюджета района на ремонт образовательных учреждений и учреждений культуры. Депутатский корпус одобрил данные предложения и пересмотрел некоторые статьи бюджета в пользу социальной сферы.

За счет этого был произведен ремонт более чем на 40 объектах, а это: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, клубы, библиотеки, ремонт в которых не проводился многие годы.

А это детские сады г.Южа: «Радуга», «Тополек», «Светлячок», «Солнышко» и др., а также несколько детских садов в сельских поселениях.

Произведен ремонт в школах № 1, №3, вечерней школе г.Южа, школах с.Моста, с. Холуй, с. Новоклязьминское, с.Талицы, с. Мугреевский и др. Далее будет произведен ремонт в школе № 2.

Отремонтированы детская и взрослая библиотека в Юже, библиотека в Мугреево-Никольском и это далеко не все объекты, на которых произведен ремонт.

В настоящий момент ремонтные работы образовательных учреждений продолжаются. Все запланированные в этом году работы будут выполнены в установленные сроки.

Администрация Южского муниципального района рассматривает возможность финансирования ремонта образовательных учреждений на следующий год.