Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-10-17

Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова приняла участие в заседании по реализации партийного проекта «Единой России» « Парки малых городов».

В период предвыборной кампании 2016 года одним из основных запросов со стороны жителей стал запрос на развитие общественно-культурного пространства, особенно в малых городах. Парки в городах занимают уникальное место в жизни городского сообщества. При этом существующие парки в малых городах долгое время не получали необходимого финансирования, подход к благоустройству парков не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. В настоящее время сформировался серьезный запрос со стороны жителей на современное развитие мест массового отдыха. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом. Средства федерального бюджета - 500 млн. руб. в год на период 2017-2019 гг., плюс софинансирование из средств региональных и местных бюджетов.

Елена Муратова предложила разработать единую концепцию по благоустройству городского парка «Необходимо сделать парк любимым местом отдыха горожан и гостей нашего города».