Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-11-17

В День рождения Деда Мороза, 18 ноября, в Великом Устюге зажгли первую новогоднюю ёлку в России. В вотчине главного новогоднего персонажа прошел Первый Всероссийский Форум «Сказочная Россия». Организаторы форума — Федеральное агентство по туризму  и  Правительство Вологодской области.

В церемонии приняли участие глава Ростуризма Олег Сафонов, Губернатор Вологодской области Олег  Кувшинников, а также руководители сказочных туристских и культурно-познавательных проектов.  На празднование дня рождения главного сказочного персонажа, а также для участия во Всероссийском Форуме «Сказочная Россия» приехали свыше четырёх тысяч гостей из 15 регионов России. Среди них представительная делегация из Южского муниципального района Ивановской области. В нее вошли Председатель Совета Елена Муратова, руководитель сказочного  проекта Ирина Крюковская и наши сказочные герои Василиса Премудрая и Царь Водяной.

В рамках работы Форума прошла презентация наиболее интересных направлений сказочной туристской деятельности Вологодской, Костромской, Кировской, Иркутской областей и Республики Удмуртия. Кроме того, здесь же состоялось открытие выставки сказочных проектов регионов «Окно в сказку». Участники форума обсудили развитие новых сфер внутреннего туризма, представляющих потенциал регионов посредством русских сказок и их героев.

Представительная делегация передала благодарственное письмо Главе Южского муниципального района Владимиру Ивановичу Мальцеву от бренда «Деда Мороза» из Великого Устюга и поблагодарила за помощь в организации поездки.