Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-11-17

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с членами координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления в Ивановской области, в которой принял участие Председатель ТОС «Малая Родина» г.Южа Александр Саков.

Глава региона и руководители ТОС обсудили основные проблемные вопросы деятельности и наметили планы совместной работы.

«Рассчитываю на вас при обсуждении ключевых решений, затрагивающих интересы жителей области», - подчеркнул Станислав Воскресенский, открывая встречу с руководителями ТОС.

Представители ТОС из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Южи рассказали Станиславу Воскресенскому об опыте работы, обозначили имеющиеся проблемы. Большая часть вопросов касалась новой схемы работы с ТКО. Общественники обозначили наиболее «узкие» моменты реформы: уборка территории вокруг контейнерных площадок, «непрозрачные» тарифы, некорректная адресная база, неудобные графики вывоза мусора, отмена механизма льготной оплаты услуг для домовладений с большим количеством жителей.

Глава региона сообщил общественникам, что в начале декабря на площадке ОНФ пройдет обсуждение хода реформы в сфере обращения с ТКО. Совместно будет сформирован перечень проблемных вопросов, выработаны варианты их решения. Станислав Воскресенский призвал активистов ТОС принять участие в этой работе. Он подчеркнул, что при формировании тарифа должны учитываться и применяться льготы для нуждающихся. «Система социальной поддержки в регионе должна стать адресной, и мы с вашей помощью будем ее выстраивать», - отметил врио губернатора.

Участники рабочей встречи также обратили внимание на то, что в регионе до сих пор не утверждена концепция развития территориального общественного самоуправления. Станислав Воскресенский предложил обсудить документ на площадке III Форума территориального общественного самоуправления Ивановской области, который пройдет в регионе в середине декабря.

Подробнее на: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=18668