04-12-17

30 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Е.В. Бесшапошникова. На заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А.С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей семь административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено четыре протокола об административных правонарушениях: один - по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ (Мелкое хищение); два – по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах); один - по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

А также принято решение одного несовершеннолетнего поставить на внутриведомственный учет в образовательную организацию для проведения с ним индивидуально-профилактической работы.

Назад к списку новостей