Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-12-17

11 декабря  Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев провел прием граждан в общественной приемной Партии «Единая Россия». Восемь человек, обратившиеся с личными вопросами получили квалифицированную консультацию, честный ответ либо обещание досконально разобраться в ситуации, которая требовала дополнительного изучения. Стоит отметить, что многие вопросы были скорее не личными, а отражали обеспокоенность  проблемами города. Жительница  обратила внимание на плохое состояние   проезжей части  и пешеходных тротуаров  на Советском проезде. Владимир Иванович заметил, что в зимний  период вести ремонтные работы не целесообразно, но  дал задание соответствующим  службам направить  сюда грейдер для того, чтобы  выровнять рельеф дороги.  Замена  аварийных опор электропередачи – многолетняя проблема, одного из микрорайонов города Южи. Руководитель муниципалитета  объяснил заявительнице, что в настоящее время идет процедура принятия линии на баланс Южской администрации  и в 2018 году новые опоры будут установлены. Женщина, проживающая в многоквартирном доме на улице Осипенко, выразила обеспокоенность от имени соседей, что недостроенный  дом в центре города стал объектом для игр и шалостей детей, а это   может  привести к трагедии. Заявители просили также разобраться с высокими тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов и оплату за отопление.

Владимир Мальцев взял под личный контроль решение проблемы малообеспеченной семьи, проживающей в муниципальной квартире, где в аварийном состоянии находится газовое оборудование. Нет сомнения, что будет выполнено и обещание, данное молодой женщине, в прошлом сироте,  которая одна  воспитывает ребенка, помочь в сложной ситуации с большой задолженностью по коммунальным платежам.

Также 11 декабря Владимир Иванович провёл очередной приём граждан по личным вопросам в Администрации Южского района.

На приём к Главе района обратилось четыре человека.

Как показывает практика, наиболее актуальными вопросами остались земельные вопросы, жилищные вопросы и вопросы благоустройства.

Владимиру Ивановичу обратившийся на прием гражданин обозначил вопрос о нарушении содержания и выгула домашних животных соседями. Также на прием обратился южский поэт по поводу публикации его стихов.

В каждом конкретном случае Глава района оказал всевозможную помощь для решения проблем. Всем были даны разъяснения, рекомендации, а также определены поручения соответствующим отделам и работникам Администрации. Вопросы и обращения граждан взяты главой района под личный контроль и должны быть решены в установленные сроки.
Напоминаем, что прием граждан проходит каждый понедельник с 11:00 до 12:00.