Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-12-17

29 декабря 2017 года наш многофункциональный центр отмечает 2 года с начала своей деятельности. Открытие Центра позволило значительно повысить качество предоставления государственных услуг, упростить процедуру их получения, сократить сроки оформления документов.  

Сегодня  перечень государственных, муниципальных и иных услуг расширен и достигает 114 услуг.  За прошедший год было введено множество нововведений:  в Центре можно  получить водительское удостоверение,   подать заявление на получение и получить загранпаспорт старого образца, зарегистрироваться на портале  Бизнес-навигатора, а так же  расширен перечень муниципальных услуг, услуг социальной защиты населения, введены услуги многих региональных Департаментов. В настоящее время ведется работа по подготовке к оказанию услуги  Избирательной комиссии Ивановской области по включению избирателя в список избирателей по месту его нахождения.   Все эти нововведения позволяют упростить процедуру получения госуслуг. Каждый день мы помогаем людям.  За прошедший год  в МФЦ подано  более 12000 заявлений, проведено множество общественных мероприятий.

Особое внимание Центр  уделяет повышению  комфорта  при  получении  заявителями услуг. В 2017 году  реализованы несколько проектов: «Благоустройство  территории с укладкой дорожки из тротуарной плитки», «Установка  велопарковки  на 5 мест», «Озеленение  Центра» (придание помещению дополнительных эстетических качеств, благоприятное воздействие на психику заявителей и сотрудников, уменьшение стресса).                         

Количество окон обслуживания за  два года  увеличилось с 3 до 5, а уровень профессионализма  специалистов увеличился многократно. Сотрудники  Центра  работает  на благо жителей Южского муниципального района, вкладывая душу и сердце в свое непростое, но нужное и полезное дело.