Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-01-18

30 января в Администрации Южского муниципального района состоялось общее собрание председателей домовых комитетов и собственников жилых помещений многоквартирных домов. В его работе приняли участие Глава Южского муниципального района Владимир Иванович Мальцев, Глава Южского городского поселения Андрей Александрович Баранов, Директор муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Данилова Татьяна Евгеньевна, Начальник отделения надзорной деятельности Южского, Верхнеландеховского, Палехского и Пестяковского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, майора внутренней службы Стулов Алексей Владимирович и начальник отдела УУП и ПДН майор полиции Олейник Василий Павлович.

Алексей Стулов напомнил собравшимся о правилах пожарной безопасности. О необходимости содержания электропроводки в исправном состоянии и возможности установки в жилых помещениях звуковых пожарных оповещателей.

Василий Олейник довел до граждан анализ преступлений и причины их возникновения, призвал граждан внимательнее относится к своему имуществу, обращать внимание на проживание иностранных граждан и активнее сотрудничать с органами внутренних дел.

Татьяна Данилова поблагодарила председателей МКД- участников программы комфортная городская среда в 2017 году и призвала к активному участию при формировании программы на 2018-2020 г. и активному голосованию по выбору общественной территории, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Пояснила, что городской парк в данной программе не участвует.

Председатели задали очень много вопросов, касающихся благоустройства придомовой территории, спила аварийных деревьев, ремонта грунтовых дорог и состоянии контейнерных площадок.

В завершении Владимир Мальцев поблагодарил председателей МКД за активную жизненную позицию и достигнутые успехи в обеспечении общественного контроля в сфере управления многоквартирными домами и   плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления и призвал всех 18 марта проявить свою гражданскую позицию и прийти на Выборы.