Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-03-18

1 марта в Администрации Южского муниципального района состоялся  круглый стол с работодателями по вопросу исполнения Закона о квотировании рабочих мест для инвалидов.  

В совещании приняли участие представители Администрации Южского муниципального района и ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН».

Было отмечено, что на сегодняшний день в Южском районе более 30 работодателей подпадают под действие Закона Ивановской области от 12.05.2006 №44-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов», основная часть – полностью его исполняют. И только в 8 организациях рабочие места, для инвалидов, остаются вакантными. Этим работодателям было рекомендовано внести соответствующие изменения в локальные правовые акты с целью повышения доступности  рабочих мест для граждан, имеющих ограничения к труду по состоянию здоровья, исключив при этом случаи формального установления квоты. 

Работодателям напомнили об ответственности за  нарушения законодательства в сфере занятости населения и отказе в приеме на работу инвалидов.