13-03-18

12 марта Главы городского и сельских поселений Южского района приняли участие в заседании палаты городских и сельских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области».

На заседании выступил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский,  Он напомнил, что 2018-й – год столетия образования региона и подчеркнул, что это событие, в первую очередь, должно быть отмечено не праздничными мероприятиями, а тем, чтобы системно менять ситуацию. «Сейчас мы меняем ситуацию с доступностью областного центра. Вы знаете, что до Москвы – главного экономического центра нашей страны – добраться было сложно. Сейчас мы запускаем электропоезд «Ласточка». И, кстати говоря, коллеги из Шуи – и глава, и депутаты – хотели организовать какой-то сбор подписей за то, чтобы «Ласточка» останавливалась в Шуе. Не надо ничего этого. Мы, конечно, с Российскими железными дорогами понимаем, что эта остановка нужна, и это в любом случае, без всяких сборов подписей, будет сделано», – заявил Станислав Воскресенский.

Он добавил, что ждет конструктивных предложений по решению системных проблем от глав городских и сельских поселений.

Станислав Воскресенский также сообщил участникам заседания, что с апреля текущего года изменится формат рабочих поездок по муниципальным образованиям. «Пока это были скорее ознакомительные поездки, но с апреля мы этот формат поменяем. В рамках рабочих поездок будем собираться вместе со сходом жителей, и главам на местах также нужно быть готовыми к такому формату работы. Будем решать проблемы вместе», – пояснил врио губернатора. 

Подробнее на http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=12968

Назад к списку новостей