Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-04-18

09 апреля Глава района Владимир Мальцев провёл еженедельное совещание, на котором присутствовали заместители главы, руководители отделов администрации, начальники служб и организаций.

Важным событием прошедшей недели стало одобрение заявки Ивановской области на создание ТОСЭР «Южа».

Также среди наиболее ярких событий прошедшей недели были отмечены: открытие районного фестиваля ремесел «Ремесло – душа народа», первое в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, заседание комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» и совещание с Главами городского и сельских поселений.

Рассматривая основные направления работы в жилищно-коммунальной сфере, вновь были затронуты вопросы противопаводковых и противопожарных мероприятий. Во всех поселениях рекомендовано провести сходы с дополнительным информированием населения о мерах безопасности в весенний период.

Было отмечено, что в дни торжественных пасхальных богослужений в храмах района обеспечивался порядок в местах массового пребывания людей.

Начато планирование весенних субботников и подготовка к череде весенних праздников.

Начинается работа по подготовке праздничных мероприятий на 9 мая. В центре внимания ветераны Великой Отечественной войны и труженики  тыла, проживающие на территории  района.

На предстоящей неделе в  Государственном музее Холуйского искусства состоится открытие выставки «Вернисаж Сергея Дмитриева», посвящённой 55-летию члена Союза художников РФ, Почётного работника культуры Ивановской области Дмитриева Сергея Михайловича.

11 апреля пройдут тактико-специальные учения с органами управления силами и средствами Ивановской областной подсистемы РСЧС в с.Холуй.

12 апреля состоится юбилейное торжество, посвященное 25-летию Южского Дома ремесел.

В конце недели пройдет праздничное мероприятие «День призывника».