Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-04-18

19 апреля в Администрации Южского муниципального района состоялся очередной организационный комитет по вопросу организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О запланированных мероприятиях на территории Южского муниципального района собравшихся познакомила Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина.

В преддверии празднования Дня Победы будет проводится акция «Георгиевская ленточка». Библиотеки района планируют организацию тематических книжных выставки и поэтических часов, посвященных Дню Победы.

Южский район традиционно примет участие и во Всероссийских акциях. Среди них - акция «Бессмертный полк», «Стена славы» и др. В этом году построение колоны и построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 10:30 у танка (ул. Лермонтова).

В День Победы в г.Южа и Южском районе пройдут митинги и концерты. В Юже торжественный митинг, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 11:00 на площади «Юбилейная». Также мероприятия, приуроченные к Дню Победы пройдут и в ТОСах. В этом году во многих мероприятиях будут задействованы юнармейские отряды.

Администрация Южского муниципального района обращается ко всем жителям Южского района с пожеланием присоединиться к акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы.

Впервые акция прошла в 2015 году. Тогда в ряды колонны «Бессмертного полка» встали более 300 человек. Люди несли транспаранты с фотографиями своих родных – ветеранов войны, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Организаторы акции приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции «Бессмертный полк». И несмотря на то, что в прошлом году в акции приняло участие гораздо больше южан, чем предполагалось, в этом году она обещает стать еще более массовой.

Подробная программа мероприятий будет опубликована дополнительно.