Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-04-18

23 апреля Глава района Владимир Мальцев провёл еженедельное совещание, на котором присутствовали заместители главы, руководители отделов администрации, начальники служб и организаций.

Среди событий прошедшей недели были отмечены: открытие в г.Южа «Булошной»,  организационный комитет по вопросу организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, автоорентирование «Джип мобилизация Трофи 37», отчетный концерт народного коллектива народного танца «Сударушка», посвященное Дню танца, библиотечная акция «Библионочь -2018».

Глава района поздравил всех присутствующих с  Днем местного самоуправления и вручил ряд наград за добросовестное исполнение служебных обязанностей, за большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию Южского района.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Максимов доложил о прохождении в Южском районе весеннего половодья. В связи со сложившейся паводковой ситуацией 10 апреля в д.Емельяново Южского района был разведен понтонный мост, проходящий через р.Теза, и организована лодочная переправа. В с.Холуй мост был подтоплен 11 апреля. В настоящий момент движение транспорта по мосту перекрыто. Транспорт может двигаться в объезд через 4-ый шлюз. Кроме того жители поселка могут попасть на противоположный берег на лодках. В настоящий момент вода постепенно убывает. Также Сергей Альбертович отметил, что на предстоящей неделе запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и проверка готовности Южского муниципального района к пожароопасному периоду.

На предстоящей неделе запланирован ряд мероприятий, приуроченных к двухмесячнику по улучшению благоустройства территории Южского городского поселения.

24 апреля в 11:00 в Южском МФЦ состоится прием граждан начальником Департамента развития информационного общества Ивановской области Балакиревым Александром Федоровичем.

25 апреля в районном Доме культуры пройдет форум одаренных детей.

В пятницу состоится спартакиада среди муниципальных служащих Ивановской области.

27 и 28 апреля в с.Холуй пройдет мероприятие по расписыванию лодок и весел, использующихся во время весеннего разлива реки Теза. В этот день в Холуе художники проведут мастер-классы по художественной росписи в старинной технике и расскажут о секретах мастерства, состоится ярмарка изделий местных мастеров и дегустация блюд из клюквы. Кульминацией праздника станет «парад потешной флотилии».