Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-04-18

25 апреля  была проведена проверка готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к прохождению пожароопасного периода 2018 года на территории Южского муниципального района.

В ходе мероприятия был произведен смотр техники, которая будет использована в пожароопасный период, а также состоялась проверка знаний на случай введения ЧС. Далее все проехали на место возможного возникновения лесного пожара – район пригородного хозяйства, где прошли учения по организации взаимодействия и применения сил ТП РСЧС по тушению лесных и торфяных пожаров на территории Южского района.   

Сил и средств, финансовых и материальных резервов для ликвидации ЧС и её последствий на территории муниципального района достаточно.

Информирование населения о принимаемых мероприятиях и мерах предосторожности в пожароопасный период осуществляется путём распространения памяток во время проведения сходов граждан и размещения информационных материалов на официальном сайте Южского муниципального района и в районной газете «Светлый путь».

По итогам проведенной проверки комиссия решила, что Южский район к пожароопасному периоду готов.

Справочно:

В прошлом году на территории Южского и Пестяковского муниципальных районов установлено три видеокамеры для наблюдения за лесопожарной обстановкой. На данный момент ведется монтаж еще трех видеокамер. Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев отметил, что система видеомониторинга хорошо себя зарекомендовала. «Благодаря постоянной картинке с камер удалось предотвратить несколько пожаров, в том числе возгорания на прилегающих к лесу территориях. Сейчас монтируется и настраивается еще три камеры, они будут охватывать всю южную и юго-восточную границу региона – самые пожароопасные районы. К началу мая камеры будут в рабочем состоянии.