19-06-18

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Бесшапошникова Е. В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Дорохов Д. И.

      Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков и родителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями и детьми.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 11 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), из которых 1 протокол прекращен за отсутствием события правонарушения.

         В отношении несовершеннолетних рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях по линии ГИБДД, 2 - по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения); 1 – по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления); из них 2 протокола прекращены в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

        

      

      

 

Назад к списку новостей