Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-06-18

На прошлой неделе в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялась встреча прокурора Южского района – Иваненко Максима Александровича с представителями малого бизнеса Южского района, на которой были обсуждены вопросы защиты прав инвесторов и исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.  

Прокуратура нацелена на продолжение активной работы по изучению проектов и принятых нормативных правовых актов органами местного самоуправления, регламентирующих правоотношения в сфере предпринимательской деятельности, своевременное реагирование на нарушения закона в указанной сфере. Также прокуратурой осуществляется планомерная деятельность по анализу   полноты и эффективности реализации муниципальных программ поддержки и развития предпринимательства. При необходимости с участием предпринимательского сообщества возможно рассмотрение вопроса инициирования внесения в них соответствующих корректив.

Предприниматели сообщили об основных проблемах, интересующих бизнес - сообщество, затронув тематику теневой экономики и деятельность проверяющих органов в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

С учетом обсуждения, определены дополнительные меры по повышению эффективности работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.